Header Picture

Решение проблемы с зелеными деталями машин в Mafia 2

Очень часто после установки мода на машины пользователи сталкиваются с проблемой — некоторые элементы машины окрашены в ярко зеленый цвет. Чаще всего такая ошибка возникает из-за неправильной установки, например, стоит забыть запустить утилиту MafiaIIMaterialsMerger, которая должна быть размещена в папке с игрой по пути /Mafia 2/edit/materials вместе с *.mtl файлом и ошибка появится. В этой статье мы опубликуем решение проблемы с зелеными машины в Mafia 2.

Первое, что стоит проверить, скопировали ли вы файлы из скачанного архива в папку с игрой по пути /Mafia 2/edit/materials. Это должны быть два файла  утилита MafiaIIMaterialsMerger и файл с расширением mtl. После копирования этих файлов, вам следует запустить утилиту MafiaIIMaterialsMerger, желательно от имени администратора и на всякий случай выключить антивирус, хотя чаще всего это не требуется.

Если после проделанных действий, вы заходите в игру и все равно видите зеленые машины, предлагаем вам скачать  и установить default.mtl. В этом файле уже прописаны все материалы, для всех существующих в настоящий момент машин. Мы будем обновлять этот файл по мере выхода новых модов. Надеемся, что этот способ поможет вам решить проблему с зелеными машинами в Mafia 2.

Важно

Если вы столкнулись с проблемой зеленых деталей в Mafia II: Definitive Edition, то данная статья вам не поможет, читайте Решение проблемы с зелеными деталями машин в Mafia 2 Definitive Edition

Автор: Szymon & Game-Mafia2 Team

Установка

Папку edit из скачанного архива скопировать в папку с игрой и согласиться на замену.

Скачать основная ссылка Скачать резервная ссылка
Категории: Статьи и гайды
46 комментариев
Читать далее

Комментарии

    1. Не помогло! Все такой же Зеленый Экран.
      Мод ставил на сестру Вито — Lara Croft. (Не понимаю в чем же проблема? Я ведь все сделал как надо по было написано в инструкции)

      1. Скин на Лару Крофт может конфликтовать с другими модами, у тебя не установлены другие моды?

      1. у меня тоже машина осталась зеленой, машина мерседес Mercedes-Benz S65 AMG 2011 (w221)

  1. Всё сделал как надо.Просто исчезли все машины.Нельзя даже выехать из гаража.Что делать??

    1. Такого не должно быть. Этот файл устраняет зеленые элементы или зеленый экран. Этот файл отвечает за материалы, но не за сами объекты.

    1. Неудивительно что Вам не помогло. В инструкции разве написано что-то про папку cars?

  2. Раньше у меня маленькие детальки были зелёными, я скачал mtl файл, запустил exe файл. Теперь у меня с маленькими деталями всё норм, но салон у меня зелёный, а ещё и новые диски которые я здесь скачал, стали какими-то старыми.

  3. У меня работает но у машины thunderbolt пропали некоторые текстуры

  4. У тех кто етот мод не работает- […] надо просто кинуьт в папку materials с заменой и запустить от имени администратора программу MafiaIIMaterialsMerger ( в етой же папке ) и все!

  5. ПОМОГИТЕ МНЕ! Я когда скачал мод на кабриолет(Кабриолет из Berkley Kingfisher) Во 1 у меня после того как я нашел этот файл с машиной, я его удалил, зашел в игру и у меня тупо весь экран был ЗЕЛЕНЫЙ! Я эту проблему решил, НО не могу решить проблему с Кабриолетом из Berkley Kingfisher! Этот кабриолет БАГАНЫЙ, от него исходят лучи текстур на 100000 км!! Играть невозможно!! Как удалить Кабриолет из Berkley Kingfisher!!??!?!?!

  6. Не помогло! Все такой же Зеленый Экран.
    Мод ставил на сестру Вито — Lara Croft. (Не понимаю в чем же проблема? Я ведь все сделал как надо по было написано в инструкции)

  7. Не помогло! Все такой же Зеленый Экран.
    Мод ставил на сестру Вито — Lara Croft. ///(Не понимаю в чем же проблема? Я ведь все сделал как надо по было написано в инструкции)///

  8. Короче, у кого не получилось, сделайте как в инструкции, у меня еще был диски новые они тоже не заменилось, у меня еще был открыт игра я вышел из него, из от имени администратора включил и зашел заново и получилось! Спасибо!

  9. В первых я установил мод но гелик был зелёный потом я хотел исправить и у меня весь экран был зелёным

  10. не помогает ваш мод на уберания зеленых текстур на машинах каделак мл65 и гелик55

Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий как гость или войти, используя аккаунт в социальных сетях