Header Picture

Не запускается Mafia 3 — Решение

В последнее время заметил, что очень многих пользователей интересует вопрос, что делать если не запускается Mafia 3. Учитывая, что наш сайт про Mafia 3 еще в разработке, опубликую основные рекомендации здесь.

Совсем недавно вышла Mafia 3 и у некоторых пользователей появились проблемы с запуском. На самом деле некоторые из них решаются достаточно просто.

Mafia 3 не запускается, черный экран или игра вылетает

Первое что рекомендуется сделать в этом случае — обновить драйвера вашей видеокарты. Скачать можно с официально сайта производителя вашей карточки NVIDIA или AMD.

Также проверьте какая версия игры у вас установлена — должна быть 1.01. Если нет, и у вас пиратка — качайте другой репак. Если лицензия, то скачайте обновление в steam.

Не будет лишним установить весь дополнительный софт: NET Framework 4, а так же для 32 разрядных систем — Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86)  или Visual C++ 2010 Redistributable Package для 64 разрядных, не забудьте установить и Visual Redist C++ 2013.

Кстати, как раз установка дополнительного софта поможет исправить ошибку: не найден файл MSVCR140.dll.

К сожалению в настоящий момент игра не работает на процессорах без поддержки SSE 4.1. Проверьте, поддерживает ли ваш процессор эту технологию, и если нет — то единственное решение ждать патча от разработчиков. Если у вас лицензионная steam версия игры, то игра сама обновиться и будет работать, если же вы скачивали пиратскую копию игры, а точнее какой-то репак, то после выхода патча, скорее всего вам нужно будет скачать другой репак.

 

 

Категории: Статьи и гайды
0 комментариев
Читать далее

Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий как гость или войти, используя аккаунт в социальных сетях