Header Picture

Как установить моды на Mafia 2

Наверняка, многие сталкивались с проблемой скачали мод, а как установить совсем не понятно. В этой статье, я хотел бы попытаться ответить на вопрос как установить моды на Mafia 2.

ReadMe

Для начала, следует проверить архив на наличие readme-файла. Если такой файл присутствует — обязательно его читаем и смотрим, есть ли в нем инструкция. Если есть — отлично. Бывает, что инструкция на английском языке. Если возникают трудности с переводом, воспользуйтесь сервисом translate.google.com

Поиск по сайту

Если же ReadMe-файла нет, то не стоит отчаиваться. Предположим, вы скачали мод с нашего ресурса, значит наверняка к нему есть инструкция на странице загрузки мода. Если же мод скачан с другого сайта, сначала воспользуйтесь поиском по нашему сайту и найдите похожий мод, возможно, на нашем сайте он уже есть, а вместе с ним и инструкция к нему. Мы всегда стараемся дать пользователям качественный контент и подробную информацию о том, как установить моды на Mafia 2.

Архив

Если вам не подошли описанные выше варианты, не расстраивайтесь еще не все потеряно. Давайте внимательно проанализируем архив. Посмотрите какие папки есть в архиве. Затем зайдите в папку с игрой Mafia 2 и посмотрите, возможно вы увидите папки с такими же названиями. Если нашли, то смело копируйте каталог из архива в ту папку Mafia 2, где располагается папка с таким же именем, как и в архиве с модом. Звучит достаточно сложно. Но давайте разберемся на примере.  У нас есть мод Новый свет фар не читайте инструкцию и попробуйте понять куда следует копировать папку из архива. Все очень просто. В архиве с модом есть папка pc, а в каталоге с Mafia 2 (у меня это D:\Games\Mafia II) тоже есть папка «pc». Таким образом, нужно папку «pc» их архива скопировать в папку с игрой и согласиться на замену.

Поиск файлов

Бывает и такое, что в архиве кроме одного единственного файла ничего нет. Ни папок, ни инструкций. И как установить мод на Mafia 2  в такой ситуации, спросите вы? Все просто! Предположим, что в архиве лежит файл с именем cars_universal.sds. Чтобы определить в какую папку Mafia 2 нам его перемещать, нужно воспользоваться поиском по папке Mafia 2. Для этого заходим в папку с игрой и в строку поиска вводим название файла. Жмем Enter. Ниже я прикрепляю скриншоты, чтобы легче было разобраться :)

5
Картинка кликабельная, нажмите чтобы увеличить. На скриншоте видно, что мы зашли в папку с игрой и видим строку поиска, в которую и будем вводить название файла.
Установка модов на Mafia 2

 

Картинка кликабельная, нажмите чтобы увеличить. На этом скриншоте видно, что мы ввели в строку поиска название файла, и файл нашелся. Стрелка 2, указывает на путь в котором располагается этот файл. Теперь просто копируем файл их архива, в папку которую мы нашли поиском.

Я не нашел решения своей проблемы

Если, прочитав статью вы так и не поняли, как устанавливать моды на Mafia 2, то создайте тему в нашей группе (пожалуйста, не пишите на стену). В теме укажите название мода, можете даже архив прикрепить. Мы разберемся и ответим вам!

При копировании статьи обратная кликабельная ссылка на сайт  game-mafia2.ru обязательна!

Категории: Статьи и гайды
0 комментариев
Читать далее

Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий как гость или войти, используя аккаунт в социальных сетях